В горсобрании Нарвы Сергея Горлача заменил Роман Бойко

Роман Бойко.
Роман Бойко. Автор: Ro-Ro

В четверг депутатом Нарвского городского собрания вместо признанного виновным в совершении уголовного преступления Сергея Горлача стал владелец клуба "Ро-Ро" Роман Бойко.

Как сообщил rus.err.ee замещающий городского секретаря Нарвы Сергей Солодов, в среду Бойко дал свое согласие на работу в горсобрании.

В четверг избирательная комиссия официально назначила его замещающим членом городского собрания вместо Сергея Горлача, в отношении которого недавно вступил в силу обвинительный приговор суда по делу о скупке голосов.

На выборах в Нарвское горсобрание в октябре 2021 года Сергей Горлач и Роман Бойко баллотировались в списке избирательного союза Катри Райк. Горлача поддержали 408 избирателей - это второй результат в списке после самой Райк (4512). Бойко получил 95 голосов - для попадания в представительный орган этого не хватило.

Почти сразу после выборов стало известно, что против Горлача выдвинуты подозрения в скупке голосов. В итоге команда Райк отказалась от сотрудничества с ним. Через некоторое время Сергей Горлач примкнул к оппозиции, став зампредом фракции Narva heaks.

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: