Спасательная служба аэропорта отработает план действий в случае авиапроисшествия

Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Автор: Прийт Мюрк/ERR

С 21 августа по 1 сентября на территории Таллиннского аэропорта для всех спасателей таллиннского и региональных аэропортов пройдут учения Aircraft Rescue and Fire Fighting (ARFF). Цель – отработать действия в случае авиапроисшествия и тем самым повысить готовность спасательной службы аэропорта к реагированию на авиакатастрофы и прочие инциденты.

Руководитель спасательной службы аэропорта Сильвер Луйк сказал, что спасательная служба аэропорта в случае авиационных инцидентов всегда должна быть готова действовать, в связи с чем проводятся регулярные выезды, тренировки и учения.

"Учения ARFF дают спасателям таллиннского и региональных аэропортов возможность отработать практические действия по спасению в случае авиакатастрофы. Среди прочего будет отрабатываться организация эвакуации из самолета, тушение пожара, применение различных тактик и использование спасательных средств и рабочих инструментов", – сказал Луйк. Учения будут проводиться в восточной стороне аэропорта.

Обучение проводит немецкая компания ARFF-SERVICES GMBH. Для проведения обучения в Таллиннский аэропорт специальный тренажер, на котором можно создавать реалистичные ситуации для отработки решения различных задач.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: