В Нарва-Йыэсуу появится новый арт-объект

В скором времени в Нарва-Йыэсуу появится новый арт-объект, посвященный поэту Игорю Северянину.

Нарвский художник Никита Фролуков, известный своими муралами в приграничном городе, сейчас работает в Нарва-Йыэсуу над муралом, посвященном поэту Игорю Северянину, который часть своей жизни провел в этом курортном городе.

Новый мурал художника будет располагаться на стене здания насосной станции на улице Айя и отражать созданное Северяниным собственное направление в поэзии - эгофутуризм.

"Он же основатель эгофутуризма, и это будет запечатлено здесь абстрактно, в моем понимании. Я нашел единственное место, которое мне подходит. Оказывается, в 40-х годах здесь было бомбоубежище, в котором поэт прятался от снарядов", - рассказал "Актуальной камере" Никита Фролуков.

Редактор: Ольга Звягинцева

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: