Фильм "Сестринство бани по-черному" получил четыре номинации на премию Cinema Eye Honors

Кадр из фильма «Сестринство бани по-черному».
Кадр из фильма «Сестринство бани по-черному». Автор: Agenda PR

Документальный фильм "Сестринство бани по-черному" был номинирован на премию в области документального кино Cinema Eye Honors в четырех категориях: выдающийся дебютный фильм, операторская работа, звуковой дизайн, а также удостоился номинации на "Приз зрительских симпатий".

17-я премия Cinema Eye Honors – старейшая международная премия, посвященная документальным фильмам, отмечающая работу всей творческой команды в категориях режиссуры, монтажа, производства, кинематографии, оригинальной музыки и графического дизайна/анимации.

Церемония награждения состоится 12 января в Нью-Йорке.

"Хочу от всей души поблагодарить всех, кто голосовал за "Сестринство бани по-черному" в номинации "Приз зрительских симпатий"! Тот факт, что нас вообще номинировали, – это большое признание, но то, что мы номинированы в четырех категориях показывает, что фильм произвел большое впечатление и в Америке. Совершенно невероятно смотреть на этот список и видеть в числе номинантов эстонский  [фильм] "Сестринство бани по-черному". Номинация Cinema Eye – это большое признание для всех, кто внес свой вклад в наш фильм, принял в нем участие и поддержал его создание!" – сказала режиссер Анна Хинтс.

Редактор: Елизавета Калугина

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: