В магазинах Maxima состав продаваемых на развес продуктов теперь можно посмотреть по QR-коду

В магазинах Maxima теперь можно просматривать состав продуктов, продаваемых на развес, по QR-коду.
Новое решение станет хорошим подспорьем для людей с пищевой аллергией или непереносимостью, сообщает пресс-служба торговой сети Maxima.
Сканируя QR-код развесных продуктов, покупатели видят список пищевых ингредиентов, включая аллергены. Для открытия QR-кода требуется смарт-устройство.
Это хорошее и простое решение для тех, кто хочет сделать осознанный выбор перед покупкой, чтобы убедиться, что продукты питания им подходят.
Maxima продает на развес выпечку местного производства, блюда, приготовленные на гриле и разогретые продукты, салаты, закуски, различные мясные и рыбные продукты, а также конфеты.
"Новое смарт-решение используется в тех магазинах Maxima, в которых продаются продукты на развес, и позволяет нам удобнее и оперативнее доносить до покупателей необходимую информацию. Раньше состав продуктов можно было увидеть в бумажном каталоге, но очевидно, что это было для клиентов менее удобным решением", – сказала руководитель отдела контроля качества продукции Maxima Eesti Тийна Хийс.
Редактор: Ольга Звягинцева