Ансип отказался баллотироваться в Европарламент
Андрус Ансип заявил в воскресенье, что отказывается баллотироваться на выборах в Европарламент.
Андрус Ансип направил однопартийцам во внутрипартийной переписке письмо, в котором сообщил, что отказывается баллотироваться на выборах в Европейский парламент.
"Почему я должен стремиться в парламент, если лидер моей собственной партии категорически советует мне не баллотироваться и объявляет несуществующей ту работу, которую я преданно выполнял в течение многих лет?" - объяснил Ансип.
В понедельник, 18 марта, Ансип передал подписи в свою поддержку, чтобы баллотироваться на внутрипартийных выборах в избирательный список из девяти человек, которые будут участвовать в выборах в Европарламент от Партии реформ. Его поддержали министр климата Кристен Михал и Калле Лаанет,
Премьер-министр и лидер Партии реформ Кая Каллас написала в письме, направленном своим коллегам по партии в начале февраля, что просит Ансипа не баллотироваться в Европарламент. Каллас неоднократно высказывалась с критикой в адрес Ансипа, а совсем недавно заявила, что Ансип не работает в Европарламенте. Ансип, в свою очередь, резко раскритиковал Каллас.
Список Партии реформ и порядок, в котором представлены кандидаты, будут окончательно обнародованы 7 апреля на общем собрании партии.
Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".
Редактор: Ирина Догатко