Ольга Иванова: мне не поступало никаких предложений стать старейшиной Ласнамяэ

На кресло старейшины Ласнамяэ должна быть назначена политическая фигура, которая на муниципальных выборах сможет набрать голоса и принести пользу партии, считает экс-старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова. По ее словам, ей никаких предложений не поступало.
"Будет ли это единоличное решение социал-демократов? Я теперь в этом очень сильно сомневаюсь, потому что мы видели результаты переговоров с Татьяной Лавровой, которые закончились травлей человека. Теперь я думаю, что все потенциальные кандидаты, с кем ведутся переговоры, очень тщательно обдумывают, стоит ли эмоциональное спокойствие этой должности. Также интерес кандидатов отбивает короткий срок пребывания на этом посту. Муниципальные выборы – следующей осенью", – сказала Ольга Иванова в эфире веб-передачи ERR "Прямой эфир из Дома новостей".
"Сложно найти человека на эту должность, потому что район сложный. С другой стороны, у него большой потенциал, и для многих политиков он судьбоносный. Поэтому поставить какого-то совершенно безликого или, скажем так, не интересующегося политикой человека можно, но это принесет только вред политической партии. Просто человек посидит полтора года, не наберет голосов, и что с того?" – отметила она.
"Я не видела никаких поползновений в мою сторону. Мне никаких предложений насчет должности в Ласнамяэ не делали", – заверила Иванова.
Редактор: Ирина Киреева
Источник: "Прямой эфир из Дома новостей"