Кристен Михал: возможно, когда я стану экс-премьером, тоже выложу фотографии из сауны

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал (Партия реформ) рассказал, что сейчас использует свои соцсети больше для работы, чем для публикации личной информации, однако в будущем все может измениться.
В интервью "Радио 4", которое вышло во вторник, 17 сентября, Кристен Михал прокомментировал активность в соцсетях Юри Ратаса (Isamaa), которому это принесло феноменальный успех на выборах в Европарламент.
Отжимания на берегу Атлантического океана, прыжки через костер в Иванову ночь, собака в солнечных очках - это лишь некоторые примеры из Инстаграм-аккаунта Ратаса. Его пример дал и другим политикам знак, что в соцсетях от них ждут развлекательного контента. Михал, у которого в Инстаграме более 2000 подписчиков, же предпочитает сосредоточиться в соцсетях на рабочих моментах.
"Каждый политик сам решает, о чем он хочет говорить и как это делать. Я стараюсь делиться как можно большим количеством своей работы через все доступные каналы, будь то X (бывший Twitter), Instagram, Facebook и другие платформы. Конечно, помимо этого, в социальных сетях присутствует и развлекательный контент, и я не осуждаю Юри Ратаса за выбор такого подхода. Однако мне будет трудно делиться подобным контентом или информацией, поэтому я продолжаю заниматься тем, что считаю важным. Я стараюсь сообщать об этом, а те, кому это интересно, включая прессу, могут использовать эту информацию", - рассказал Михал.
"Каждый определяет для себя границы хорошего вкуса. Возможно, в будущем, когда я стану экс-премьером, я тоже выложу фотографии из сауны. Поживем - увидим", - добавил глава правительства.
Редактор: Виктор Сольц