Тартуская горуправа направила на утверждение детальную планировку культурного центра Siuru
Тартуская горуправа направила в горсобрание проект детальной планировки участка, где запланировано строительство культурного центра Siuru.
Согласно планировке, как минимум половина старого парка будет сохранена в качестве зеленой зоны. Популярная детская площадка в нынешнем виде переедет в парк Ууе-туру. При этом на участке не будет наземных парковок, сообщила в воскресенье "Актуальная камера".
По плану города, территория, на которой расположится культурный центр, должна стать более функциональным общественным пространством.
"Например, появится новая возможность, которая заключается в том, что можно будет свободно передвигаться по атриуму культурного центра, а не только по улице. При такой погоде как, например, сегодня улицу можно будет пройти через теплый и приятный центр. Он будет одновременно закрытым и открытым пространством. Таких зданий в Эстонии не так уж много", - пояснил руководитель культурного центра Siuru Ааво Кокк.
Редактор: Андрей Крашевский