Australian Open: Соболенко и Киз прошли в финал
Выступающая под нейтральным флагом белоруска Арина Соболенко и американка Мэдисон Киз в четверг, 23 января, пробились в финал в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).
Лидер мирового рейтинга Арина Соболенко в полуфинале достаточно легко в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 переиграла 12-ю ракетку мира Паулу Бадосу из Испании, передает "Актуальная камера".
Матч продолжался менее полутора часов.
А занимающая 14-ю строчку в мировом рейтинге Киз в очень упорной борьбе в трех партиях переиграла вторую ракетку планеты Игу Швёнтек из Польши.
Представительница Польши выиграла первый сет 7:5, но потом проиграла два следующих со счетом 1:6, 6:7. Финал в женском одиночном разряде на Australian Open будет сыгран в субботу.
Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".
Редактор: Виктор Сольц