Пять новых министров принесли должностную присягу

Во вторник, 25 марта, должностную присягу в Рийгикогу принесли пять новых члена правительства.
Новые министры пообещали действовать в интересах эстонского государства и его народа, а также поклялись быть верными конституционному строю Эстонской Республики.
От Партии реформ новичками в правительстве стали министр инфраструктуры Кулдар Лейс, министр социальных дел Кармен Йоллер и министр энергетики и экологии Андрес Сутт. От Eesti 200 - министр внутренних дел Игорь Таро и министр по делам регионов и сельского хозяйства Хендрик Террас.
Первым присягу принес Сутт, вторым - Террас, третьим - Таро, четвертой - Йоллер, пятым - Лейс.
Пять новых министров, не входивших в состав предыдущего правительства, были назначены в связи с изменениями в правящей коалиции, из которой Партия реформ и Eesti 200 исключили социал-демократов.
Также во вторник должностную присягу принес новый депутат Рийгикогу Тоомас Ярвеоя (Партия реформ), заменивший в парламенте Хеле Эвераус.
Редактор: Сергей Михайлов