Знакомство с мошенником в "Фейсбуке" стоило жительнице Виймси 220 000 евро

Полиция возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" после обращения жительницы Виймси, лишившейся крупной суммы денег.
Как сообщила пресс-служба Пыхьяской префектуры, уголовное дело было заведено 2 мая.
Живущая в Виймси 46-летняя женщина познакомилась в "Фейсбуке" с мошенником, который через три месяца после начала общения завел разговор о возможности зарабатывать на бирже. Мошенник посоветовал женщине брокера, который должен был проконсультировать ее в вопросе инвестиций. После общения с так называемым брокером женщине открыли счет на платформе cgl-limited.net, куда она внесла первый взнос.
Затем подстрекаемая мошенниками женщина взяла в долг деньги у знакомых и близких и перевела их на платформу.
В какой-то момент она захотела забрать с платформы деньги, но это было невозможно, при этом мошенники требовали от нее дополнительных взносов. Ущерб составил 220 000 евро.
Редактор: Евгения Зыбина