В Нарве подумывают открыть общественную приемную

Для улучшения коммуникации с жителями на Петровской площади в Нарве планируют открыть общественную приемную.
Как рассказала в интервью "Нарвской газете" мэр Нарвы Катри Райк, сегодня многие обращения поступают напрямую ей - через мессенджеры и электронную почту.
"Я стараюсь, чтобы каждый получил ответ, особенно если обращение оформлено официально, — пояснила мэр. — Мы регистрируем такие запросы и обеспечиваем официальный отклик. Мой секретарь тоже активно помогает — за 10 минут может поступить несколько звонков, и мы стараемся оперативно направить человека к нужному специалисту".
Тем не менее, в мэрии признают, что текущий порядок работы не всегда удобен для горожан. Ранее в городе работал единый информационный номер, куда можно было обратиться с любым вопросом.
Для восстановления подобного уровня взаимодействия уже зимой на Петровской площади планируется открыть специальную общественную приемную.
"Там будет работать специалист, который займется первичной обработкой специалист для первичной обработки обращений от горожан. Это должно упростить процесс. Важно, чтобы и чиновники брали на себя ответственность за общение с людьми. Мы сделали шаг назад в этом вопросе, но сейчас стараемся исправить ситуацию", - пояснила Катри Райк.
Редактор: Сергей Михайлов