Баскетболист Хенри Дрелль на два месяца продлил контракт с "Ховентутом"

Баскетболист сборной Эстонии Хенри Дрелль как минимум до начала 2026 года продолжит выступать за клуб испанской высшей лиги "Ховентут" из Бадалоны.
Первоначальный двухмесячный контракт, подписанный в сентябре, теперь продлен до 19 января 2026 года, сообщает портал ERR Sport со ссылкой на официальный сайт "Ховентута".
"Клуб продлил контракт с игроком, который благодаря универсальности может действовать как на позиции тяжелого, так и легкого форварда", — говорится в заявлении клуба.
На сегодняшний день Дрелль провел десять матчей за "Ховентут". В чемпионате Испании его средние показатели составляют 9,6 минуты, 3 очка и 1,3 подбора за игру. В баскетбольной Лиге чемпионов ФИБА - 13 минут, 7,5 очка и 3,3 подбора.
"Ховентт" занимает пятое место в испанской лиге с четырьмя победами и двумя поражениями, а в Лиге чемпионов команда выиграла все четыре игры группового этапа.
В марте 2024 года Дрелль стал вторым после Мартина Мюйрсеппа эстонцем, сыгравшим в НБА. Дрелль провел четыре матча за "Чикаго Буллз".
Большую часть своей карьеры в США эстонский баскетболист играл в дочерней лиге НБА - G-League, выступая сначала за "Винди-Сити Буллз", а затем за "Рип-Сити Ремикс".
В марте 2025 года Дрелль подписал контракт с "Тенерифе" и сыграл 12 матчей в высшей лиге чемпионата Испании, а также три поединка в Лиге чемпионов.
Редактор: Сергей Михайлов








