Николай Дегтяренко вступает в партию "Правые"

Предприниматель, политик и общественный деятель Николай Дегтяренко объявил о вступлении в ряды внепарламентской партии "Правые".
По его словам, решение связано с необходимостью внедрения в Эстонии более рационального экономического подхода и снижения ограничений для бизнеса, сообщила в понедельник, 24 ноября, пресс-служба партии.
"Как предпринимателю и политику с солидным опытом мне близка позиция партии, выступающей за упрощение налоговой системы. Только простые и низкие налоги позволяют поддерживать и предпринимателей, и работников. В наше непростое время крайне важно сокращение бюрократии и повышение эффективности управления", - отметил Дегтяренко, выразив убеждение, что предыдущая политика правительств Юри Ратаса и Каи Каллас нанесла серьезный ущерб экономике страны.
"Николай Дегтяренко - это предприниматель, который привносит в партию "Правых" именно тот взгляд, который сегодня нужен Эстонии больше всего: практичное мышление, ясные цели и понимание того, как строить успешные компании, а также какие сегодняшние трудности требуют решения на политическом уровне, - сказала председатель партии "Правые" Лавли Перлинг. - Кроме того, он активно занимается бизнес-дипломатией, помогая эстонским предприятиям расти и укрепляя позиции страны. Именно такие люди нужны сегодня эстонской политике".
С 2003 по 2017 год Николай Дегтяренко был членом Центристской партии. В ее списке в 2013 году он был избран в Маардуское горсобрание. В 2017 и 2021 годах избирался в Маардуское горсобрание в составе избирательных союзов. На выборах 2025 года Дегтяренко не сумел избраться.
В 2023 году Дегтяренко баллотировался на парламентских выборах в списке партии "Зеленые Эстонии".
Дегтяренко - кандидат экономических наук. По данным Коммерческого регистра, он является членом правления двух компаний.
Редактор: Сергей Михайлов




















