Центристская партия выдвинула Кылварта кандидатом на пост председателя Таллиннского горсобрания

Центристская партия приняла решение выдвинуть бывшего мэра и председателя партии Михаила Кылварта кандидатом на пост председателя Таллиннского горсобрания. И это не удивительно, ведь еще на начальном этапе коалиционных переговоров с партией "Отечество" было согласовано, что первые два года мэром будет кандидат, предложенный отечественниками.
"Переговоры по формированию новой правящей коалиции прошли конструктивно, а подписываемое коалиционное соглашение представляет собой подробный документ с четкими указаниями о том, как управлять Таллинном в течение следующих четырех лет, – сказал Кылварт. – Наша цель - восстановить профессиональное управление городом, обеспечить стабильность и создать рабочую атмосферу".
По словам Кылварта, новый состав горсобрания ожидает напряженный рабочий период.
"После того, как новый состав горуправы приступит к работе, нам нужно будет активно заниматься городским бюджетом на 2026 год. Одним из наших приоритетов является поддержка жителей в условиях экономического спада и высокой инфляции. Также мы хотим предложить решения для преодоления демографического кризиса", – добавил председатель Центристской партии.
Кылварт занимал пост председателя Таллиннского горсобрания в 2017–2019 годах и был мэром города с 2019 по 2024 год.
Подписание коалиционного соглашения состоится в понедельник в 11:00 в Таллиннской ратуше, а первое заседание нового состава горсобрания пройдет во вторник в 14:00.
В пятницу в 12:00 партия "Отечество" объявит своего кандидата на пост мэра.
Редактор: Ирина Догатко





















