Новый владелец "Нарвской газеты": это бизнес-проект, а не часть политики

Новый владелец "Нарвской газеты" Леонид Цингиссер заявил, что приобрел издание исключительно по деловым соображениям и не связывает покупку с политикой.
По словам Цингиссера, который также является издателем портала Tribuna.ee, газета рассматривается как коммерческий медиапроект с собственной аудиторией и потенциалом для развития, сообщила в субботу, 3 января, новостная программа телеканала ETV "Актуальная камера".
"Верите ли вы, что журналистика может быть частью политики? Нет, это бизнес-проект. Цена была адекватной, у издания есть своя доля рынка", - отметил Цингиссер.
Он добавил, что ранее газета распространялась не только в Нарве, но и в других городах Ида-Вирумаа, и в будущем не исключено расширение зоны распространения.
"Когда-то газета выходила также в Йыхви и Кохтла-Ярве, сейчас - в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Возможно, географию стоит расширить. При этом нужно учитывать, что к цене покупки потребуются дополнительные инвестиции", - подчеркнул он.
"Нарвская газета" была выставлена на продажу в ноябре прошлого года. Бывшие владельцы объясняли решение тем, что, несмотря на стабильное финансовое положение издания, работа в редакции стала для них слишком сложной.
В конце декабря, как писал Rus.ERR, состоялось подписание договора о покупке "Нарвской газеты". Сделку по покупке издания заключил Леонид Цингиссер, собственник и шеф-редактор Tribuna.ee.
Сумма сделки официально не раскрывается, однако ранее сообщалось, что за печатную и онлайн-версии газеты запрашивалось около 14 тысяч евро. Издание выходит раз в неделю, имеет около 2000 подписчиков, а тираж печатной версии составляет около 8000 экземпляров.
Редактор: Сергей Михайлов






















