После Eesti Laul в Unibet Arena убрали 50 килограммов конфетти

После песенного конкурса Eesti Laul в Unibet Arena прошла большая уборка, в которой также участвовал репортер Ringvaade Юри Муттика.
Свен Лыхмус, автор победившей на Eesti Laul песни, рассказал в эфире Ringvaade, что состязание было довольно интенсивным. Его композиция заняла первое место на конкурсе в пятый раз.
"Неважно, какое место – если не выигрываешь, значит не выигрываешь", – признала Марта Пикани, чья песня заняла в финале 12-е место.
По словам Геттер Яани, ее ничто не беспокоит. "Все, что я хотела сделать, в точности получилось и на сцене. Поэтому я за все безмерно благодарна", – сказала певица.
"Чрезвычайно трогательно, что эстонский народ после всех этих лет, даже десятилетий, по-прежнему голосует за нас и поддерживает", – сказала участница Vanilla Ninja Пирет Ярвис-Мильдер.
"Здесь более 50 килограммов конфетти. Рекорд по конфетти в Unibet Arena, однако, принадлежит группе Terminaator, которая запустила в воздух более 200 килограммов", – сказал руководитель мероприятий Unibet Arena Сийм Сирельпуу. "С трибун мы собираем конфетти с помощью воздуходувок", – добавил он.
В уборке помогают 12 уборщиков и большая машина. "У нас есть 48 часов на уборку, затем здание должно быть чистым", – отметил Сирельпуу.
"Текущая ситуация очень скромная по сравнению, например, с суперкроссом, когда мы перевозим сотни тонн песка туда и обратно", – отметила руководитель обслуживания Krausberg Eesti OÜ Урве Ванкер.
Редактор: Елизавета Калугина
Источник: Ringvaade




