СМИ: убыток The Washington Post в 2025 году превысил 100 млн долларов

Убыток американской газеты The Washington Post в 2025 году превысил 100 миллионов долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, которые способствовали решению компании сократить свой штат на 30% в начале этого месяца.
В последние годы газета теряет читателей и сталкивается с серьезными финансовыми проблемами. В 2024 году The Washington Post также завершила год с убытком примерно в 100 миллионов долларов, годом ранее – в 77 миллионов.
Временно исполняющий обязанности гендиректора и издателя Джефф Д'Онофрио и главный редактор Мэтт Мюррей в среду провели собрание, на котором подчеркнули, что в последние годы газета работала в убыток.
Д'Онофрио сказал сотрудникам новостной редакции, что в 2022–2025 годах расходы превышали доходы, поскольку компания наняла сотни новых работников. Он не уточнил размер убытков, но отметил, что расходы редакции в 2025 году были на 16% выше, чем в 2020-м.
Редактор: Эллина Качан



















