В следующем году на экраны кинотеатров выйдет новый мультфильм о Сипсике

Новый эстонский мультфильм о Сипсике выйдет на экраны кинотеатров во второй половине 2027 года.
Первый фильм о Сипсике вышел в прокат в феврале 2020 года и всего за три недели собрал более 107 000 зрителей, после чего кинотеатры приостановили работу из-за пандемии коронавируса.
В этом году Сипсик также отмечает 65-летие. Впервые читатели познакомились с персонажем, созданным писателем Эно Раудом и художником Эдгаром Вальтером, на страницах детского журнала Täheke.
По случаю юбилея персонажа Банк Эстонии выпустил памятную монету в 2 евро с изображением Сипсика.
Отт Сепп вновь озвучит Сипсика. Оригинальную музыку для мультфильма написал Эверт Сундья.
Как и первый мультфильм, новые приключения Сипсика создает A Film Eesti. Продюсер – Кристель Тылдсепп, режиссер – Меэлис Арулепп.
Редактор: Эллина Качан


















