ФОТО: сборная Эстонии по футболу во второй раз подряд выиграла Балтийский турнир
Мужская сборная Эстонии по футболу 9 июня одержала домашнюю победу над Литвой со счетом 1:0 в финале Балтийского турнира.
Наша команда активно начала встречу на таллиннской "А. Ле Кок Арене", устроив штурм ворот соперника. Опасными ударами отметились Роби Саарма и Власий Синявский, но до перерыва распечатать ворота литовцев не удалось, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".
Вторая половина встречи выдалась жесткой и бескомпромиссной. Гости отвечали опасными контратаками, однако на последнем рубеже эстонской сборной стеной стоял голкипер Карл Якоб Хейн.
А на 81-й минуте на замену вышел молодой нападающий Карел Мустмаа, экстренно вызванный из молодежной сборной и ставший героем встречи. Всего через минуту после появления на поле он замкнул быструю комбинацию Рокко Роберта Шейна и Маттиаса Кяйта, отправив мяч под перекладину и забив свой первый гол за главную сборную Эстонии. Этот мяч оказался победным.
Сборная Эстонии стала победителем Балтийского турнира второй раз подряд.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.
Редактор: Сергей Михайлов









