В Пярну прилично одетый, вежливый молодой мужчина вымогает у доверчивых граждан наличные

Полиция получила несколько сообщений о молодом, прилично одетом мужчине, который ходит по домам в Пярну и просит деньги якобы на отбуксировку сломавшейся машины.
Две пенсионерки, проживающие в многоквартирном доме на улице Карьямаа в Пярну, в один день стали жертвами мошенника, поверив рассказу молодого, хорошо одетого и вежливого мужчины о том, что у него сломалась машина и на ее эвакуацию требуются деньги, пишет Pärnu Postimees.
По словам живущей в доме на улице Карьямаа Ирины, мужчина говорил по-эстонски и очень убедительно рассказал ей о необходимости срочно отбуксировать машину, попросив дать ему взаймы 18 евро.
"Я открыла кошелек и сказала, что у меня есть только пять евро. Вместе с монетами дала ему 8 евро", – сообщила Ирина.
После этого мужчине удалось получить от живущей в соседнем подъезде пенсионерки еще 80 евро.
В полиции сообщили, что жертвами этого молодого мужчины в Пярну уже стали несколько человек, поэтому полиция просит всех, кто-то располагает информацией о мошеннике или записями с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен мошенник, позвонить по номеру 112.
Редактор: Евгения Зыбина




















