Обзор "АК" чемпионата Эстонии по легкой атлетике
Серия высоких результатов была показана на чемпионате Эстонии по лёгкой атлетике, который прошёл на минувших выходных в Пярну.
Хенри Апри стал одним из главных героев чемпионата Эстонии по лёгкой атлетике, который прошёл в Пярну. Он победил в прыжках с шестом с результатом 5,66 метра. Это второй результат в истории эстонской лёгкой атлетики. Также теперь это новый рекорд страны для возрастных групп до 20 и до 23 лет, передает "Актуальная камера".
В этом же виде программы у женщин золото завоевала главная фаворитка, Марлейн Мюлла. Она победила с результатом 4,55 метра. Это рекорд чемпионатов Эстонии и лучший результат спортсменки в её карьере на территории Европы. Мюлла также пыталась побить рекорд Эстонии и взять высоту 5,65 метра, но на этот раз планка ей не покорилась.
Также рекорд чемпионата Эстонии установила в Пярну Виола Хамбидж. Она пробежала дистанцию 400 метров с барьерами за 56,16 секунды. Ей не хватило всего 0,16 секунды до эстонского рекорда, который она же недавно установила.
Ещё одним из героев национального первенства стал пярнуский легкоатлет Хенри Сай. В субботу он выиграл золото на дистанции 100 метров, а в воскресенье победил и на двухсотметровке.
Следующим стартом для ведущих эстонских легкоатлетов будет чемпионат Европы, который пройдёт в английском Бирмингеме с 10 по 16 августа.
Окончательный состав сборной Эстонии на этот турнир будет объявлен в ближайшее время.
Редактор: Надежда Берсенёва









