До конца 2026 года руководителем Narva Linna Arendus будет Иллимар Партс

Совет Фонда развития Нарвы (SA Narva Linna Arendus) во вторник, 25 августа, назначил на должность руководителя - члена правления организации Иллимара Партса. На этом посту он заменит уволенного несколькими днями ранее Сергея Горлача.
Совет SA Narva Linna Arendus назначил Иллимара Партса членом правления до 31 декабря 2026 года. До окончания его нынешних полномочий совет проведет открытый конкурс для выбора члена правления на следующий период, сообщил председатель совета Narva Linna Arendus Урбо Ваарманн.
Совет выбрал Партса, учитывая его опыт в предпринимательстве и финансовой сфере, а также многолетнюю связь с Нарвой.
По словам Партса, основные направления работы уже обсуждены с советом, и он готов сразу приступить к их реализации. Отдельного внимание требует развитие спортивного центра Äkkeküla. Поставлена цель - максимально эффективно использовать существующее здание, продолжить подготовку следующего этапа развития и разработать маркетинговую стратегию для повышения узнаваемости Äkkeküla по всей Эстонии.
В пятницу, 21 августа, совет Narva Linna Arendus освободил от занимаемой должности Сергея Горлача, руководившего целевым учреждением с конца декабря прошлого года.
Сам Горлач считает свое увольнение необоснованным. Он не исключает возможности оспорить решение совета и сейчас консультируется с юристом.
Редактор: Виктор Сольц




















