В Курессааре загорелся пищевой производственный корпус, пострадавших нет

В Курессааре 14 октября произошел пожар в производственном корпусе предприятия Saaremaa Köök, где, по первоначальным данным, горели газовые баллоны. Из здания самостоятельно эвакуировались 40 работников, никто не пострадал. Пожар был ликвидирован в 18:02.
В 14:19 Центр тревоги получил сообщение о пожаре в кондитерском цехе предприятия Saaremaa Köök на улице Техника в Курессааре. По информации звонившего, горели газовые баллоны, а из здания шел густой черный дым.
Спасатели направили на место происшествия значительные силы служб острова Сааремаа. Первыми прибыли пожарные спасательной команды Курессааре – они оказались на месте в 14:29. К 14:58 на месте работали три звена спасателей, которые обследовали здание как изнутри, так и с крыши.
Полиция перекрыла улицу Техника, чтобы обеспечить спасателям доступ к водоснабжению.
На время спасательных работ эвакуированным сотрудникам предприятия предоставили укрытие в автобусе добровольной спасательной команды Пихтла.
Пожар был ликвидирован в 18:02. Точную причину возникновения возгарания выяснят позднее.
На месте происшествия работали профессиональные спасатели из Кихельконна, Курессааре, Ориссааре, а также добровольные спасатели из Пихтла и Сальме.
Редактор: Ирина Киреева, Виктор Сольц





















