Лучшими спортсменами Нарвы назвали Александра Латина и Анжелу Воронову ({{commentsTotal}})

По традиции, 19 января, в Нарвском замке прошло мероприятие награждения лучших спортсменов, их наставников, спортивных клубов и общественных организаций.

Лучший спортсмен Нарвы 2016 года:  тратлонист Александр Латин (чемпион Эстонии, этапы Кубка мира - 23, 33 место, чемпионат мира (кубковая серия) – 72 место).

За спортивные достижения отметили: гребца Дмитрия Федорова (чемпионат Эстонии - три 2 место, чемпионат Европы – 16 место, чемпионат Мира U23 – 24 место); стрелка Андрея Михайлова (чемпионат Эстонии - 2-кратный чемпион (индивидуально), 3-кратный чемпион в команде, чемпионат Европы - 18 и 21 место) и фехтовальщика на инвалидных колясках Алексея Щеглова (чемпионат Европы – 8 и 10 место, этап кубка мира - 3 место).

Лучшей спортсменкой Нарвы в очередной раз выбрали стрелка Анжелу Воронову (чемпионат Эстонии - 3-кратная чемпионка, этап кубка мира – 2 и 12 место, кубок Европы - 2 и 12 место).

За спортивные достижения отметили: стрелков Веру Румянцеву (чемпионка Эстонии, чемпионат Европы – 33 место) и Валерию Морозенко (кубок Европы - 14 место, чемпионат Эстонии – 2 место).

Лучший молодой спортсмен города - легкоатлет Виталий Рубенков (чемпионат Эстонии U18 – 3-кратный чемпион, чемпионат Европы U18 – 6 место).

За спортивные достижения наградили: гребца Михаила Куштейна (чемпионат Эстонии U18 - чемпион, чемпионат Мира U18 – 16 место (в двойке), плавца Ивана Щеглова (чемпионат Эстонии U16 - 5-кратный чемпион), боксера Роберта Шибалова (чемпионат Европы U18 – 9 место), кикбоксеров Андреса Ойтсара (чемпионат Мира U16 – 1 место) и Даниила Гайдука (чемпионат Мира U16 – 2 место), фехтовальщиков на инвалидных колясках Дмитрия Красикова (чемпионат Мира U17 – 10 место и 11 место, чемпионат Мира U23 – 16 место) и Валентина Красикова (чемпионат Мира U17 – 12 место и 13 место, чемпионат Мира U23 – 17 место), хоккеиста Даниила Сеппенен (участника сбороной Эстонии), стрелка Станислава Болдырева (чемпионат Эстонии – первое место, два вторых и два третьих места, чемпионат Европы U20 – 20 и 22. место – в индивидуальном зачете, 7 место в команде).

Среди лучших молодых спортсменок награды получили: Дарья Токманцева (сумо, дзюдо) (чемпионат Эстонии U18 сумо – 1 место, дзюдо – 3 место, чемпионат Европы U20 сумо – 3 место, чемпионат Европы U23 сумо – 5 место, чемпионат Европы сумо – 7 место), Алина Мехиляйнен (сумо, дзюдо, борьба) (чемпионат Эстонии U16 – борьба - 2 место, сумо - 1 место, чемпионат Эстонии дзюдо U18 – 1 место, чемпионат Европы сумо U16 – 3 место), Анастасия Синицына (шахматы) (чемпионат Эстонии U20 – 1 место, чемпионат Эстонии U18 – 2 место, чемпионат Эстонии – 3 место), Ксения Прибыловская (биатлон) (чемпионат Эстонии U18 – 3-кратная чемпионка).

Лучшие спортивные команды Нарвы: хоккейная команда Спортивной школы Паэмурру (чемпионат Эстонии - 1 место), футбольная клуб FC Narva United (чемпионат Эстонии по зальному футболу - 2 место), шахматный клуб Kaissa (чемпионат Эстонии среди клубов - 1 место).

Лучший тренер Нарвы 2016 года: Раис Давлеткильдеев – тренер по хоккею спортивной школы Паэмурру, Иван Новицкий – тренер по дзюдо спортивной школы Энергия, Александр Ларюшин– тренер спортивного клуба "Флоретт" (фехтование, инваспорт), Сергей Тимофеев – тренер по кикбоксингу спортивного клуба "Конкиро", Александр Макаров – тренер по стрельбе спортивной школы Паэмурру, Даниил Танага – тренер по лёгкой атлетике.

Лучшее спортивное мероприятие Нарвы 2016 года: Нарвский Энергетический забег и мероприятия оздоровительного спорта в Нарве – Владимир Вшивцев, Нарвский Энергетический забег и мероприятия оздоровительного спорта в Нарве – Антон Праткунас (MTÜ Motus), спортивные мероприятия по художественной гимнастике – организатор Надежда Захаренкова, турниры по футболу в Нарве – организатор Нарвский Футбольный Союз, фитнес Модель Эстония – организаторы Виталий Малинин и Елена Малинина, турнир по профессиональному боксу - организатор Александр Караваев, нарвский мотокросс – организатор Алексей Виноградов.

Необошли внимание и ветеранов спорта: Надежда Полякова – чемпионат Мира по лыжам среди ветеранов - два золота одно серебро и Валерий Федюшин – чемпионат Мира по лёгкой атлетике среди ветеранов (тройной прыжок) – 3 место.

Отмечен совместный проект MTÜ „Tuleviku Jäähoki“ и спортивной школы Паэмурру „Попробуй себя в хоккее“.  В школьном спорте отмечены Солдинаская и Пяхклимяэская гимназии за лучшие спортивные результаты и активное участие в соревнованиях по школьному спорту в 2016 году. 

Редактор: Артур Тооман



ERR kasutab oma veebilehtedel http küpsiseid. Kasutame küpsiseid, et meelde jätta kasutajate eelistused meie sisu lehitsemisel ning kohandada ERRi veebilehti kasutaja huvidele vastavaks. Kolmandad osapooled, nagu sotsiaalmeedia veebilehed, võivad samuti lisada küpsiseid kasutaja brauserisse, kui meie lehtedele on manustatud sisu otse sotsiaalmeediast. Kui jätkate ilma oma lehitsemise seadeid muutmata, tähendab see, et nõustute kõikide ERRi internetilehekülgede küpsiste seadetega.
Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: