Ночная проблема Маарду: несколько дней жителям города не давал спать фейерверк

Жители Маарду в двадцатых числах августа активно обсуждали в социальных сетях ночные фейерверки. Большинство возмущалось, что устраиваемые по ночам неизвестными лицами салюты мешают спать. В полиции зафиксировали жалобы граждан, но поймать любителей пиротехники пока не удалось.
Обсуждение ночных салютов в социальных сетях проходило 19 и 20 августа, в них упоминались дома на улице Ринги.
В понедельник, 21 августа, Пыхьяский спасательный центр в ежедневной сводке происшествий упомянул о пожаре в Маарду. "В воскресенье, 20 августа, в 22:45 в спасательный центр поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Кютте. Огонь охватил крышу дома. Жильцы покинули горящий дом самостоятельно. Пострадавших нет. Спасатели ликвидировали пожар в 00:22", - описано происшествие в сводке спасателей.
В социальных сетях пожар в этом доме связали с запуском ночных фейерверков, предположив, что петарда залетела в окно, из-за чего и загорелся дом.
Обсуждение пожара в Маарду в социальных сетях. Автор: facebook
Улица Кютте в Маарду соседствует с улицей Ринги.
Автор: google maps
Пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс сообщил порталу rus.err.ee, что эксперты еще не установили причину пожара в Маарду на улице Кютте.
Полиция не комментирует возможную связь ночных фейерверков и сгоревшего дома. Однако о проблеме ночных салютов правоохранителям известно. "В полицию поступали сообщения о фейерверках, которые беспокоили ночной покой жителей Маарду в районе домов на улице Ринги ранним утром субботы и в ночь с субботы на воскресенье. На месте был полицейский патруль, но непосредственно на месте людей, причастных к этим фейерверкам, обнаружено не было", - сообщил участковый полицейский Ида-Харьюского отделения полиции, комиссар Роланд Меритеэ.
Он добавил, что если у кого-то есть информация о данных случаях, то полиция просит их связаться по телефону 53451167 или 6124639 или написать сообщение на адрес roland.meritee@politsei.ee.
Участковый напомнил, что в ночь на рабочий день ночной покой длится с 22 часов до 6 утра, в ночь на выходной или праздничный день - с полуночи до 7 утра. Если в этом время нарушается ночной покой любым шумом, то об этом следует сообщить в полицию по номеру 112.
Редактор: Артур Тооман



















