Карел Таммъярв занял пятое место на предсезонной гонке в Финляндии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Карел Таммъярв.
Карел Таммъярв. Автор: Фото: ERR

Эстонский лыжник Карел Таммъярв показал пятый результат в гонке свободным стилем с общего старта на 12,9 км.

Предсезонные соревнования в воскресенье, 12 ноября, прошли в финском Олосе, передает портал ERR Sport.

Победитель гонки стал россиянин Алексей Червоткин - 28 минут, 51,1 секунды. Вторым стал финн Иво Нисканен, третьим - представитель России Денис Спицов, четвертым финишировал исландец Снорри Эйнарссон.

Карел Таммъярв отстал от победителя на 23,6 секунды. Сразу за эстонцем финишировал россиянин Максим Вылегжанин, пожизненно отстраненный от участия в Олимпиадах.