Молодежная сборная Эстонии по хоккею крупно проиграла Великобритании ({{commentsTotal}})

Молодежная сборная Эстонии по хоккею.
Молодежная сборная Эстонии по хоккею. Автор: Facebook

На проходящем в британском Дамфрисе молодежном чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет в дивизионе 2А сборная Эстонии накануне встречалась с хозяевами турнира и уступила со счетом 2:6.

Эстонцы благодаря голу своего капитана Эдуарда Слесаревского выиграли первый период 1:0. Во втором игровом отрезке британцы сумели за 2 минуты 37 секунд отличиться трижды. К середине третьего периода хозяева льда вели уже со счетом 6:1. Последнюю шайбу в этом матче на 53 минуте забросил Никита Ефремов, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Голкипер эстонской команды Кристофер-Куллерво Йыги отразил 33 броска соперника. Его британский коллега Джордан Лоудэй совершил 25 сейвов.

Напомним, в первом матче турнира сборная Эстонии в серии буллитов проиграла команде Южной Кореи 4:5.

После двух туров без потерь идет Великобритания — 6 очков. По 5 баллов у Кореи и Японии. Румыния и Эстония имеют в своем активе 1 очко. Нидерланды пока очков не набрали.

В среду Эстония сыграет с Румынией. Япония - с Южной Кореей, Великобритания — с Нидерландами.