В Рупольдинге норвежские биатлонисты стали первыми, россияне - третьими, эстонцы - семнадцатые ({{commentsTotal}})

{{1515771300000 | amCalendar}}

В немецком Рупольдинге в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону в эстафете 4х7,5 км первое место заняли норвежцы, на втором месте - французы, на третьем - россияне. Мужская сборная Эстонии заняла 17-е место.

Победу одержала сборная Норвегии (Ларс-Хельге Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Йоханнес Бё), преодолевшая дистанцию за 1 час 13 минут 11,1 секунды). На счету норвежцев семь промахов.

Второе место заняла команда Франции, с шестью промахами отставшая от норвежцев на 24,9 секунды.

Мужская сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова, Антона Шипулина заняли третьем место. Они допустили в общей сложности четыре неточных выстрела и уступили первому месту 53,4 секунды.

Мужская сборная Эстонии в оставе Рене Захкна, Калева Эрмитса, Роланда Лессинга и Каура Кыйва совершила восемь промахов и прошла дистанцию за 3 часа 39 минут 6 секунд и заняла 17-е место из 24.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".

Редактор: Артур Тооман