Победителем турнира "Вспоминая Пауля Кереса" стал россиянин Максим Чигаев ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Максим Чигаев и Кирилл Ступак
Максим Чигаев и Кирилл Ступак Автор: ERR

27-й по счету международный турнир по быстрым шахматам, проходящий под названием "Вспоминая Пауля Кереса" завершился в столице Эстонии, передает "Актуальная камера".

Победителем соревнований стал российский гроссмейстер Максим Чигаев.

Ставший вторым белорус Кирилл Ступак, также как и чемпион, набрал в турнире 9 очков из 11-ти возможных, но уступил первое место по дополнительным показателям.

Лучший эстонский шахматист Оттомар Ладва в последний день турнира выиграл четыре партии из пяти, но смог подняться лишь на 5-е место.

Прошлогодний чемпион, гроссмейстер из Латвии Игорь Коваленко на этот раз занял третье место.