Эстония установила дипломатические отношения с Суданом

Эстония и Судан установили дипломатические отношения.
Об этом в четверг, 25 января, сообщила пресс-служба МИД Эстонии.
Дипломатические отношения были установлены на встрече глав внешнеполитических ведомств двух стран Свена Миксера и Ибрагима Гандура, которая состоялась на саммите Африканского союза.
Министры обсудили вопросы региональной безопасности в Восточной Африке и Сомали. По словам Миксера, для решения региональных конфликтов необходимо широкое соглашение всех государств региона.
Республика Судан - государство в Восточной Африке со столицей в Хартуме. До отделения Южного Судана являлось крупнейшей по территории африканской страной, ныне занимает третье место после Демократической Республики Конго и Алжира.
Население Судана по положению на 2017 год составляет 37,3 млн человек, номинальный ВВП по данным за 2016 год - 91 млрд долларов.
Ранее контакты Хартума и Таллинна проходили через суданское посольство в Стокгольме.
Редактор: Андрей Крашевский




















