Лыжную гонку свободным стилем на 15 км выиграл швейцарец Колонья, Таммъярв занял 22-е место ({{commentsTotal}})

Карел Таммъярв был лучшим среди эстонцев.
Карел Таммъярв был лучшим среди эстонцев. Автор: Reuters/Scanpix

Швейцарец Дарио Колонья стал победителем лыжной гонки на 15 км свободным стилем на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Лучшим из эстонских спортсменов оказался Карел Таммъярв, занявший 22-е место.

Колонья преодолел дистанцию за 33 минуты 49,3 секунды. Серебряным призером стал норвежец Симен Хегстад Крюгер, бронза досталась россиянину Денису Спицову.

Среди трех вышедших на старт эстонских спортсменов лучше всех выступил Карел Таммъярв, который отстал от победителя на 1 минуту 45,5 секунды и занял 22-е место. Андреас Веэрпалу финишировал 58-м, Райдо Рянкель - 59-м.

Дарио Колонья выиграл уже свою четвертую золотую медаль. На дистанции 15 км свободным стилем он впервые победил в Ванкувере-2010, а затем повторил свой успех в 2014 году на Играх в Сочи. На Олимпиаде в России Колонья также победил в скиатлоне.