Биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт и стал четырехкратным олимпийским чемпионом ({{commentsTotal}})

Мартен Фуркад (справа) и Симон Шемпп на финише.
Мартен Фуркад (справа) и Симон Шемпп на финише. Автор: AP/Scanpix

Французский биатлонист Мартен Фуркад в воскресенье на Олимпиаде в Пхенчхане благодаря фотофинишу завоевал золото в гонке с общего старта.

Для Фуркада это уже четвертая высшая награда зимних Игр. 12 февраля в Южной Корее он выиграл гонку преследования. На ОИ-2014 в Сочи спортсмен также завоевал две золотые медали, передает "Интерфакс".

Вторым в масс-старте стал немец Симон Шемпп, который уступил французу по фотофинишу. Замкнул тройку призеров норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Эстонские биатлонисты в масс-старт, в котором выступают лишь 30 спортсменов, не пробились.