Медальный зачет юниорского ЧМ в Отепя выиграла сборная России ({{commentsTotal}})

{{1520227260000 | amCalendar}}

Сборная России стала победителем медального зачета юниорского чемпионата мира по биатлону, который в воскресенье завершился в Отепя.

Всего в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 37 стран. По итогам чемпионата россияне завоевали восемь золотых, две серебряные и пять бронзовых наград, передают утренние новости ETV+.

Всего награды поделили между собой представители 11 государств. Второе место в медальном зачете досталось Швеции, третье - Польше.

Сборная Эстонии на домашнем чемпионате осталась без медалей. Лучшим результатом стало восьмое место 20-летнего Кристо Сиймера в гонке преследования, которая прошла накануне. Весь пьедестал в этом виде программы, как писал rus.err.ee, заняли спортсмены из России.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".