В центральном поединке 7-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичные "Левадия" и "Нымме Калью" на "Спортлэнд Арене" сыграли вничью - 2:2.

Ныммесцы начали мощнее. На 35-й минуте бразилец Лилиу реализовал пенальти и вывел команду Сергея Францева вперед. На исходе часа игры Римо Хунт удвоил преимущество "розовых пантер".

Однако "Левадия" не сдалась и в концовке сумела вырвать ничью. На 74-й минуте отличился Никита Андреев, а шестью минутами позже - камерунец Гандо.

"Левадия" и "Нымме Калью" набрали по 14 очков и делят второе-третье места.

А в лидеры с 15 баллами вырвалась "Флора", которая в гостях разгромила "Курессааре" - 7:0. По дублю сделали Франк Лийвак и Йозеф Салисте, по голу забили Максим Гусев и Эрик Сорга, автоголом отметился Сандер Вийра.

На четвертой позиции с 13 очками находится нарвский "Транс", который вчера в родных стенах одолел вильяндиский "Тулевик" - 2:0. Отличились Виктор Плотников и Дмитрий Барков.

Другие результаты 7-го тура: "Калев" Таллинн - "Вапрус" 4:2, "Таммека" - "Пайде" 5:2.