"Левадия" разгромила "Транс" - 5:0 ({{commentsTotal}})

{{1522486080000 | amCalendar}}

В центральном матче 6-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичная "Левадия" на "Спортлэнд Арене" в Таллинне разгромила нарвский "Транс" со счетом 5:0.

На 20-й минуте Никита Андреев головой замкнул подачу Юрия Ткачука с углового и вывел "Левадию" вперед. А на 31-й минуте босниец Муамер Сврака удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме Роман Дебелко сделал дубль и еще один гол забил Сврака.

Дебелко с шестью забитыми мячами вышел на первое место в гонке бомбардиров.

Благодаря победе, "Левадия" набрала 13 очков и на пару с "Нымме Калью" лидирует в чемпионате Эстонии. "Транс", потерпевший первое поражение в текущем чемпионате, с 10 очками находится на третьем месте.

Матч комментировали спортивный журналист ERR Игорь Савельев и футбольный эксперт, главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Полная запись матча:

Телеканал ETV+ в прямом эфире транслирует матчи чемпионата Эстонии по футболу в высшем дивизионе, за которыми с комментариями на русском языке можно наблюдать и на rus.err.ee. Каждую субботу мы показываем одну игру. Начало трансляций - в 15:50. После завершения встречи голы и лучшие моменты, а также полная запись матча доступны в повторе на портале rus.err.ee.