Команда вратаря сборной Эстонии по футболу одержала первую победу в чемпионате Финляндии ({{commentsTotal}})

Михкель Аксалу.
Михкель Аксалу. Автор: Фото: Сийм Семискар, ERR Sport

В воскресенье, 15 апреля, во втором туре чемпионата Финляндии по футболу команда "Сейняйоки", за которую выступает вратарь сборной Эстонии Михкель Аксалу, на выезде обыграла ТПС - 2:0.

Аксалу отыграл весь матч целиком. Его команда набрала первые три очка в новом чемпионате и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Команды других эстонских легионеров в воскресенье выступили менее удачно. "Лахти" с Артемом Дмитриевым и Хенри Аниером в основном составе на выезде не сумел обыграть "Хонку" - 0:0.

"Кеми" на своем поле уступил "Интеру" - 2:4. У проигравших Марек Кальюмяэ отыграл весь матч без замены, а Максим Липин появился на поле на 82-й минуте.

"КуПС", за который выступает Атс Пурье, в гостях проиграл "Ильвесу" - 1:2. Эстонского полузащитника заменили на 76-й минуте.

После двух туров лидирует ХИК, набравший 6 очков. Среди команд эстонских футболистов выше всех пока находится "Лахти" - у нее 4 балла и 3-е место.