"Калев/Крамо" разгромил команду Пярнуского порта в первом полуфинальном матче ({{commentsTotal}})

С разницей в 57 очков выиграли баскетболисты таллиннского клуба "Калев/Крамо" первый матч полуфинальной серии чемпионата Эстонии против команды Пярнуского порта.

Поединок прошел накануне вечером в Таллинне и завершился со счетом 105:48 в пользу хозяев площадки. Если в первой половине встречи гости еще пытались оказывать действующему чемпиону сопротивление, то после большого перерыва их игра окончательно разладилась, передают утренние новости ETV+.

Самыми результативными в составе победителей стали Томас ван ден Марс и Янари Йыэсаар, набравшие по 23 очка. У пярнусцев самым заметным с 15-ю баллами в активе был Сийм-Маркус Пост.

"С каждой четвертью у нас получалось все лучше и лучше. Мы начали жестче играть в защите и хорошо проявляли себя в атаке - броски достигали цели. В концовке было уже легче", - сказал Йыэсаар.

Полуфинальные серии проходят до трех побед одной из команд. Вторую путевку в финал разыграют баскетболисты из Рапла и Тарту. Первое противостояние в этой паре пройдет в среду вечером.