"Калев/Крамо" проиграл "Астане" и остался за бортом плей-офф Единой лиги ВТБ ({{commentsTotal}})

Баскетболисты
Баскетболисты "Астаны" (в желтом) окончательно лишили "Калев" надежд. Архивный снимок. Автор: Сийм Семискар/ERR SPOR

В воскресенье, 22 апреля, в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ таллиннский "Калев/Крамо" на выезде уступил "Астане". После этого поражения чемпион Эстонии лишился шансов на выход в плей-офф турнира.

Заключительный для себя матч в рамках текущего чемпионата Единой лиги ВТБ "Калев/Крамо" проиграл со счетом 92:102.

В составе таллиннцев выделялись Айзея Бриско (24 очка) и Бранко Миркович (23 очка + 6 передач).

"Мы играли всемером — так мы играем уже на протяжении трех недель, наверное.  Конечно, это трудно, команда "Астаны" физически сильнее. При этом мы смогли сократить отставание в четвертой четверти, и я очень горжусь своими игроками. "Астану" поздравляю с победой", - приводит слова главного тренера "Калева" Дональдаса Кайриса официальный сайт турнира.

"Калев" стал первой командой сезона, которая завершила выступление в "регулярке".

В 24 поединках чемпион Эстонии потерпел 18 поражений и в очередной раз не сумел выйти в плей-офф.