В пятничном матче чемпионата Эстонии по футболу нарвский "Транс" на своем поле одержал победу над "Курессааре" со счетом 3:0.

У хозяев отличились два российских легионера. В первом тайме два мяча забил Дмитрий Барков (на 27-й и 45-й минуте), а уже в компенсированное время окончательный счет установил Дмитрий Прошин.

Благодаря победе "Транс", набравший 20 очков, поднялся на четвертое место.

"Курессааре" с 10 баллами пока находится на шестой позиции.

Еще три матча 13-го тура состоятся в субботу, 5 мая: "Калев" Таллинн - "Флора", "Левадия - "Тулевик" (в 15:50 начнется трансляция на ETV+ и rus.err.ee), "Вапрус" - "Нымме Калью".

Завершится тур воскресным поединком между "Пайде" и "Таммекой".