В матче 1/64 Кубка Эстонии по футболу "Левадия" забила "Соккернету" лишь 12 голов ({{commentsTotal}})

Марк Оливер Рооснупп забил первый гол
Марк Оливер Рооснупп забил первый гол "Левадии" на 20-й минуте. Автор: ERR

Действующий обладатель Кубка Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" начала новый розыгрыш трофея с победы над клубом четвертой лиги (шестой по силе) "Соккернетом" со счетом 12:0.

"Левадия" выставила на матч практически второй состав. Из игроков "основы" на поле появились Кирилл Нестеров, Павел Марин, Павел Дымов и Марк Оливер Рооснупп. Ворота защищал Прийт Пиккер.

В первом тайме "Левадия" забила шесть безответных голов - по дублю сделали Рооснупп и Маркус Вахерна, также отличились Марин и Антон Крутоголов.

После перерыва фавориты поединка забили еще шесть мячей в ворота "Соккернета" - дублем отметился Нестеров (один - с пенальти), по голу забили Дымов и Мартин Кяос. Вахерна в итоге оформил хет-трик, а окончательный счет установил Крутоголов.

В составе "Соккернета" весь второй тайм отыграл 40-летний Андриан Череменин, редактор "Радио 4" и футбольный комментатор ETV+.

В 2006 году эти команды встречались на стадии 1/32 финала, и тогда победа "Левадии" была более убедительной - 24:0. Интригу тому поединку придавал факт, что цвета "Соккернета" защищал тогдашний главный тренер "Левадии" Тармо Рюйтли.

Любопытно, что и тогда Череменин выходил на поле, отыграв весь матч. Также в составе "Соккернета" сыграл поединок как тогда, так и сейчас Раймо Ныу, член правления футбольного клуба "Вольта".

Ворота "Левадии" тогда защищал Сергей Лепметс, который и ныне является голкипером бело-зеленых, однако сегодня его не было даже в заявке.

В этом сезоне "Соккернет", выступающий в зоне "Север/Восток" четвертой лиги, проиграл все 10 матчей и занимает последнее, восьмое, место. "Левадия" в высшей лиге чемпионата Эстонии находится на третьей строчке.

В следующем раунде Кубка Эстонии "Левадия" встретится с "Нымме Юнайтед" (первая лига, уровень B).