FIFA просит телеканалы меньше показывать красивых женщин на трибунах матчей мундиаля

Международная федерация футбола (FIFA) попросит телеканалы во время трансляции футбольных матчей меньше показывать привлекательных женщин-болельщиц на трибунах.
Этот вопрос возник в связи с беспокойством руководства FIFA по поводу проявлений сексизма во время чемпионата мира по футболу в России. Такая проблема, по мнению организации, стоит острее, чем проявление актов расизма, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Associated Press.
По словам руководителя направления социальной ответственности федерации Федерико Аддиечи, телетрансляции футбольного первенства в России в этом смысле уже улучшились по сравнению с прошлым мундиалем 2014 года в Бразилии.
Футбольный чиновник отметил, что FIFA уже обращалась к вещателям по поводу некоторых проблемных ситуаций во время трансляций.
На сайте rus.err.ee трансляция матча за третье место состоится 14 июля в 16:50, а финал будет 15 июля в 17:30.
Редактор: Артур Тооман