Таллиннский зоопарк в выходные отметил День тигра

Таллиннский зоопарк в воскресенье, 29 июля, отметил у помещения амурского тигра Международный день тигра. Сотрудники зоопарка рассказывали о тигре, живущем в зоопарке, знакомили посетителей с его распорядком дня и проектом его нового жилища.
Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается учрежденный в 2010 году Международный день тигра (International Tiger Day), его цель - способствовать защите тигра.
В Таллиннском зоопарке живет амурский тигр — самец Поотсман, он родился в 2011 году в Москве.
Тигры живут на земле более двух миллионов лет, однако сейчас в природе насчитывается лишь от 3000 до 5000 особей. Каждый шестой — это амурский тигр. Небольшие популяции тигров сейчас представлены только в восьми государствах мира: в Бангладеш, Бутане, Индии, Индонезии, Млайзии, Непале, Таиланде и России.
Редактор: Артур Тооман






































