Статья опубликована более пяти лет назад и находится в архиве, который ERR не обновляет.

МуПо Таллинна за девять месяцев выписала штрафов на 256 756 евро

Сотрудники МуПо. Иллюстративная фотография
Сотрудники МуПо. Иллюстративная фотография Автор: Сийм Лыви/ERR

Муниципальная полиция Таллинна (МуПо) за первые девять месяцев года выписала 143 488 штрафов безбилетникам в общественном транспорте и нарушителям правил парковки автомобилей на общую сумму 256 756 евро.

Как сообщила мэрия Таллинна, за безбилетный проезд в сентябре было выписано 354 штрафа на общую сумму в 6696 евро. За нарушение правил парковки автомобилей чиновники МуПо выписали в сентябре 940 штрафов на общую сумму 18 868 евро.

В августе этого года Муниципальной полиции пришлось также несколько раз заниматься восстановлением ночного порядка и покоя людей. Основными источниками беспокойства были работающие по ночам бары, ночные клубы и террасы на открытом воздухе, откуда доносились громкая музыка и голоса празднующих людей.

В сентябре городские власти Таллинна сообщили, что хотят расширить полномочия МуПо в поддержании порядка на улицах.

Редактор: Надежда Берсенёва

Источник: BNS

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: