"Левадия" не без труда обыграла "Тулевик" - 2:1 ({{commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Левадии" празднуют победу. Автор: ERR

В воскресенье, 21 октября, в матче 33-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" одержала на своем поле тяжелую победу над вильяндиским "Тулевиком" и вернулась на второе место в турнирной таблице.

Поединок прошел на стадионе "Кадриорг" и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

"Левадия" открыла счет на 73-й минуте, когда отличился лучший бомбардир команды Роман Дебелко. Однако спустя всего три минуты гости отыгрались - ворота Сергея Лепметса поразил Гейдо Юхкам. И все же фавориту удалось сломить сопротивление вильяндисцев - автором победного мяча на 81-й минуте стал вышедший на замену Никита Андреев.

Благодаря победе "Левадия", набрав 75 очков, вернулась на второе место в турнирной таблице. У "Флоры", которая вчера со счетом 2:1 в гостях выиграла у нарвского "Транса", на один балл меньше, но при этом есть игра в запасе.

Лидирует в чемпионате "Нымме Калью", у которого 78 баллов после 32 туров.