Лидер футбольного чемпионата "Нымме Калью" сыграл вничью с "Таммекой" - 2:2 ({{commentsTotal}})

{{1540129920000 | amCalendar}}
Футболисты
Футболисты "Нымме Калью". Автор: Прийт Мюрк/ERR

В воскресенье, 21 октября, поединок между "Нымме Калью" и тартуской "Таммекой" завершил программу 33-го тура чемпионата Эстонии по футболу. Команды разошлись миром - 2:2.

На 14-й минуте лучший бомбардир чемпионата, бразилец Лилиу после ошибки защитника гостей Кевина Андерсона открыл счет в матче, забив свой 30-й гол в первенстве. В начале второго тайма тартусцы отыгрались - после розыгрыша углового реабилитировался Кевин Андерсон, поразив ворота "Нымме Калью" ударом головой.

На 61-й минуте точный удар Марко Бртана вновь позволил ныммесцам выйти вперед, но спустя еще 20 минут гости во второй раз за матч сравняли счет. Героем встречи стал лучший снайпер команды Тристан Коскор, в активе которого уже 19 забитых голов.

Несмотря на осечку, "Нымме Калью" сохранил за собой первое место в таблице. У подопечных Сергея Францева 79 очков. Идущую второй "Левадию" они опережают на 4 балла. Правда, уже во вторник на второе место с третьего может подняться "Флора". Это произойдет, если в отложенном матче 20-го тура таллиннцы в гостях обыграют аутсайдера первенства, пярнуский "Вапрус". В случае победы над "Вапрусом" у "Флоры" станет 77 очков.

В  трех оставшихся турах "Нымме Калью" предстоят сыграть со следующими соперниками: "Пайде" (дома), "Вапрус" (в гостях), "Транс" (дома).

"Флоре" после выезда в Пярну предстоят поединки с "Курессааре" (дома), "Тулевиком" (в гостях) и "Левадией" (в гостях).

"Левадия" завершит чемпионат матчами с "Таммекой" (в гостях), "Трансом" (в гостях) и "Флорой" (дома).

Теоретически шансы на чемпионский титул сохраняют все три столичные команды, но, судя по календарю, у "Нымме Калью" они все же предпочтительнее.