В матче клубного ЧМ "Реал" выиграл у "Касимы" со счетом 3:1 ({{commentsTotal}})

{{1545211800000 | amCalendar}}

В среду, 19 декабря, в Абу-Даби во втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу действующий обладатель трофея, мадридский "Реал", одержал победу над японским клубом "Касима Антлерс", счет 3-1.

В конце первого тайма, на 44-й минуте, нападающий "Реала" Гарет Бэйл после паса Марсело забил мяч в дальний угол ворот.

А уже во втором тайме, на 53-й минуте, грубейшая ошибка Ямамото привела ко второму голу в ворота "Касимы". Гарет Бэйл отличился во второй раз.

Спустя две минуты Бэйл ударом в дальний верхний угол ворот в третий раз поразил ворота "Касимы" и оформил хет-трик - 3:0.

На 78-й минуте "Касима" все-таки забила свой мяч. Гол Семы Дои засчитали после видеопросмотра. итоговый сет матча 3:1.

Из таллиннской студии встречу комментировали журналисты ERR Алексей Маргиев и Игорь Савельев.

"Реал" сыграет в финале с местным клубом "Аль-Айн", который также покажут телеканал ETV+ и портал rus.err.ee - в субботу, 22 декабря в 18:30.

Клубный чемпионат мира проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Первым в финал пробился местный "Аль-Айн", сенсационно обыгравший по пенальти аргентинский "Ривер Плейт" - 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось ничьей - 2:2.

В прошлом году победителем турнира стал "Реал", одолевший бразильский "Гремио" со счетом 1:0. Мадридцы также праздновали успех в 2014 и 2016 годах. Три титула у еще одного испанского клуба - "Барселоны" (2009, 2011, 2015).

В нынешнем формате клубный чемпионат мира под эгидой ФИФА проводится с 2000 года. Кроме двух испанских команд, его триумфаторами становились бразильские "Коринтианс" (2000, 2012), "Сан-Паулу" (2005) и "Интернасьонал" (2006), итальянские "Милан" (2007) и "Интер" (2010), английский "Манчестер Юнайтед" (2008) и немецкая "Бавария" (2013).

В чемпионате, который организует Международная федерация футбола (ФИФА) участвуют победители клубных турниров каждой из шести конфедераций, а также команда из страны, организующей мероприятие.

Редактор: Дина Малова