Молодежная сборная Эстонии по хоккею начала домашний ЧМ с победы над Испанией - 2:1 ({{commentsTotal}})

В воскресенье, 13 января, в таллиннском ледовом холле "Тондираба" стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею (второй дивизион, группа А) среди игроков не старше 20 лет.

В своем первом матче на турнире сборная Эстонии со счетом 2:1 обыграла национальную команду Испании.

Уже на третьей минуте поединка Мортен Юргенс вывел хозяев льда вперед, но в начале второго периода испанцы отыгрались. Однако на 17-й минуте второго периода победную шайбу провел Кирилл Лодейкин.

В матче-открытии ЧМ румыны в овертайме победили корейцев - 2:1.

В понедельник эстонские хоккеисты сыграют со сверстниками из Литвы.