Чемпионом Эстонии по хоккею досрочно стал тартуский "Вялк" ({{commentsTotal}})

"Вялк" стал чемпионом Эстонии. Автор: Анна Аурелия Минев, ERR

В субботу, 16 февраля, хоккеисты тартуского "Вялка", разгромив на выезде кохтла-ярвеский "Эверест", за три тура до финиша гарантировали себе золотые медали чемпионата Эстонии по хоккею.

"Вялк" обыграл "Эверест" со счетом 9:3 и впервые с 2015 года стал чемпионом Эстонии. Всего на счету тартуского клуба 10 чемпионских титулов.

Чемпион Эстонии в этом сезоне определяется по результатам регулярного первенства. Весной в ходе плей-офф будет выявлен обладатель кубка страны.

Выиграв чемпионат Эстонии, "Вялк" получил право выступления в Балтийской лиге - запуск этого турнира планируется осенью.

А сложивший чемпионские полномочия таллиннский "Калев/Викинг" в субботу дома в овертайме уступил нарвской команде "Паэмурру" - 2:3. Эти две команды продолжают борьбу за вторую путевку в Балтийскую лигу.

Турнирная таблица: 1. "Вялк" 38, 2. "Викинг" 26, 3. "Паэмурру" 21, 4. "Эверест" 5 очков.

До финиша чемпионата Эстонии осталось три тура.